第18回 全国高校選抜ラグビー 2017 試合日程・結果

■決勝トーナメント(4/6~4/9)

■決勝(4/9)

京都成章(京都) 12-42 桐蔭学園(神奈川)

■準決勝(4/8)

京都成章(京都) 28-24 東福岡(福岡)
石見智翠館(島根) 0-68 桐蔭学園(神奈川)

■準々決勝(4/6)

佐賀工業(佐賀) 21-33 石見智翠館(島根)
春日丘(愛知) 0-60 桐蔭学園(神奈川)
京都成章(京都) 19-17 大阪桐蔭(大阪)
國學院大學久我山(東京) 34-54 東福岡(福岡)

■予選リーグA【東福岡(福岡)、深谷(埼玉)、尾道(広島)、天理(奈良)】

3/31 深谷(埼玉) 14-31 尾道(広島)
4/1 東福岡(福岡) 40-7 天理(奈良)
4/2 東福岡(福岡) 66-12 尾道(広島)
4/2 深谷(埼玉) 7-71 天理(奈良)
4/4 東福岡(福岡) 75-12 深谷(埼玉)
4/4 尾道(広島) 5-50 天理(奈良)

■予選リーグB【大阪桐蔭(大阪)、東海大相模(神奈川)、大分舞鶴(大分)、秋田工業(秋田)】

4/1 大阪桐蔭(大阪) 49-5 秋田工業(秋田)
4/1 東海大相模(神奈川) 41-17 大分舞鶴(大分)
4/2 大阪桐蔭(大阪) 53-14 大分舞鶴(大分)
4/2 東海大相模(神奈川) 33-19 秋田工業(秋田)
4/4 大阪桐蔭(大阪) 48-7 東海大相模(神奈川)
4/4 大分舞鶴(大分) 28-24 秋田工業(秋田)

■予選リーグC【石見智翠館(島根)、札幌山の手(北海道)、土佐塾(高知)、西陵(愛知)】

4/1 石見智翠館(島根) 36-7 西陵(愛知)
4/1 札幌山の手(北海道) 36-14 土佐塾(高知)
4/2 石見智翠館(島根) 65-5 土佐塾(高知)
4/2 札幌山の手(北海道) 17-26 西陵(愛知)
4/4 石見智翠館(島根) 44-12 札幌山の手(北海道)
4/4 土佐塾(高知) 17-40 西陵(愛知)

■予選リーグD【京都成章(京都)、黒沢尻工業(岩手)、名護(沖縄)、川越東(埼玉)】

4/1 京都成章(京都) 73-0 川越東(埼玉)
4/1 黒沢尻工業(岩手) 45-14 名護(沖縄)
4/2 京都成章(京都) 65-0 名護(沖縄)
4/2 黒沢尻工業(岩手) 31-13 川越東(埼玉)
4/4 京都成章(京都) 86-7 黒沢尻工業(岩手)
4/4 名護(沖縄) 31-22 川越東(埼玉)

■予選リーグE【國學院大學久我山(東京)、城東(徳島)、長崎南山(長崎)、日本航空石川(石川)】

4/1 國學院大學久我山(東京) 24-19 日本航空石川(石川)
4/1 城東(徳島) 0-59 長崎南山(長崎)
4/2 國學院大學久我山(東京) 17-14 長崎南山(長崎)
4/2 城東(徳島) 7-76 日本航空石川(石川)
4/4 國學院大學久我山(東京) 74-0 城東(徳島)
4/4 長崎南山(長崎) 14-47 日本航空石川(石川)

■予選リーグF【桐蔭学園(神奈川)、神戸市立科学技術(兵庫)、高鍋(宮崎)、旭野(愛知)】

4/1 桐蔭学園(神奈川) 69-5 旭野(愛知)
4/1 神戸市立科学技術(兵庫) 7-14 高鍋(宮崎)
4/2 桐蔭学園(神奈川) 40-14 高鍋(宮崎)
4/2 神戸市立科学技術(兵庫) 12-12 旭野(愛知)
4/4 桐蔭学園(神奈川) 104-0 神戸市立科学技術(兵庫)
4/4 高鍋(宮崎) 5-28 旭野(愛知)

■予選リーグG【大阪朝鮮高級(大阪)、春日丘(愛知)、崇徳(広島)、流経大柏(千葉)】

4/1 大阪朝鮮高級(大阪) 19-14 流経大柏(千葉)
4/1 春日丘(愛知) 71-14 崇徳(広島)
4/2 大阪朝鮮高級(大阪) 52-19 崇徳(広島)
4/2 春日丘(愛知) 29-7 流経大柏(千葉)
4/4 大阪朝鮮高級(大阪) 29-42 春日丘(愛知)
4/4 崇徳(広島) 0-63 流経大柏(千葉)

■予選リーグH【東海大仰星(大阪)、茗溪学園(茨城)、佐賀工業(佐賀)、仙台育英(宮城)】

4/1 東海大仰星(大阪) 50-3 仙台育英(宮城)
4/1 茗溪学園(茨城) 7-27 佐賀工業(佐賀)
4/2 東海大仰星(大阪) 12-22 佐賀工業(佐賀)
4/2 茗溪学園(茨城) 35-12 仙台育英(宮城)
4/4 東海大仰星(大阪) 67-0 茗溪学園(茨城)
4/4 佐賀工業(佐賀) 47-8 仙台育英(宮城)

コメント

コメントを残す

Secret


スポンサードリンク

最新記事

Ranking

スポンサードリンク

楽天市場